Назад к #Актуальному

Центры поддержки предпринимательства откроются по всей России

Центры поддержки предпринимательстваСогласно нацпрограмме по поддержке субъектов среднего и малого бизнеса, через пять лет в нашей стране должно появиться минимум сто центров «Мой Бизнес». В наступившем году запланировано открытие не менее 20 учреждений такого характера.

Центры поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» будут предоставлять различные муниципальные и госуслуги, а также консультации по темам, имеющим отношение к ведению бизнеса в России и мире. О планах правительства по открытию минимум сотни таких учреждений в РФ стало известно благодаря информации его официального сайта (материалы по нацпроекту).

Разработкой национальной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы предпринимателей» занималось Министерство Экономического развития РФ по указанию В. В. Путина (соответствующий указ был подписан президентом весной 2018 года). Величина бюджета нацпроекта превышает 480 миллиардов рублей, из которых около 460 миллиардов рублей – федеральные финансовые средства.

В составе нацпроекта присутствует сразу 5 федеральных программ:

  • Популяризация предпринимательской деятельности;
  • Разработка актуальной схемы развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки предпринимателей, занятых в сфере фермерства;
  • Создание эффективных и работоспособных акселерационных программ для МСП;
  • Расширение доступа МСП к различным финансовым источникам (включая льготное финансирование);
  • Улучшение условий для организации и ведения бизнеса.

Полезная информация:
Бухгалтерское сопровождение бизнеса
Юридическое сопровождение бизнеса
Услуги бухгалтерского сопровождения
Услуги юридического сопровождения