Назад к #Актуальному

Кредит под 0% получат молодые компании

Кредит под 0% получат молодые компанииУ компаний, представляющих малый и средний бизнес в Москве, появилась возможность получить кредит со ставкой 0% в первый год. Чтобы воспользоваться выгодным предложением, организация должна быть зарегистрирована в столице в качестве налогоплательщика не более 12 полных месяцев назад.

В зависимости от банка, который будет работать с предпринимателем, процентная ставка составит от 0% до 18%.

Кредит предоставляется бизнесменам на следующих условиях:

  • максимальный срок действия договора — 3 года;
  • сумма — до 5 000 000 рублей;
  • банки, участвующие в программе: «Промсвязьбанк», «Открытие», «Сбербанк».

Чтобы получить кредит, фирма должна быть зарегистрирована в любой из областей предпринимательства. Срок постановки на учет в налоговой службе Москвы не должен превышать 1 год. Организация обязательно должна относиться к малому или среднему бизнесу и работать на территории столицы.

Известно, что 14% от субсидии, предлагаемой молодым компаниям, предоставляется за счет городского бюджета Москвы. Такая мера поддержки со стороны муниципалитета необходима в связи с применением экономических санкций по отношению к российским компаниям. Молодым предпринимателям особенно сложно приспособиться к новым условиям работы. Поэтому государственные представители стараются поддерживать их за счет бюджетных средств. Такая помощь позволит бизнесменам решить вопросы с закупкой оборудования и выдачей заработной платы сотрудникам без задержек.