Назад к #Актуальному

На занятия спортом предусмотрят налоговый вычет

На занятия спортом предусмотрят налоговый вычетЗаконодательством предусмотрят на занятия спортом вычет из налогообложения. В Министерстве спорта говорят о том, что такой налоговый вычет позволит сэкономить, например, на уплате за абонемент в фитнес-клуб, или в тренажерный зал. Данный налоговый вычет может появиться до конца 2020-го года.

Перед правительством такую задачу поставил глава государства. Президент высказался о том, что необходимо снизить налоговый пресс для людей, которые занимаются физкультурно-оздоровительными упражнениями. Необходимо фискальной службе ослабить давление на организации, которые предоставляют услуги по оздоровлению людей.

Министерство финансов и Министерство спорта разрабатывают соответствующие изменения. Пресс-служба финансового Министерства сообщила, что для того, чтобы внести изменения в налогообложение, необходимо проделать подготовительную работу. В частности, необходимо изменить некоторые положения законодательной базы относительно физкультуры и спорта. Например, необходимо законодательно определить такое понятие как предоставление оздоровительных услуг. Его необходимо внести в закон о физической культуре и спорте.

Основная задача состоит в том, чтобы стимулировать людей заниматься физической культурой и спортом. Налоговые послабления для людей, которые занимаются спортом, как отметил министр, появятся уже до конца 2020-го года.

Также до конца 2020-го года планируется утвердить еще один федеральный проект, получивший название «Спорт — норма жизни». В Министерстве спорта сообщили о том, что на ближайшее десятилетие утверждена перспективная стратегия развития спорта.