Назад к #Актуальному

Онлайн-платформу поддержки МСП запустила Google

Google запустила online-платформу поддержки МСППоявилась информация о сотрудничестве Google с Минэкономразвития. Вместе они запустили продвинутую онлайн-платформу, предназначенную для поддержки бизнеса на территории России.

Платформа создана для развития среднего и малого бизнеса. Инициаторы создания площадки намерены добиться того, чтобы именно небольшие компании способствовали росту экономики. Для реализации поставленных задач на платформе внедрены современные инструменты, которые могут пригодиться бизнесменам. Также на площадке будут различные образовательные курсы, которые помогут предпринимателям развиваться. Очень распространены ситуации, когда бизнесмены добиваются определенного уровня, а дальше не знают, что делать. Специально для них и предназначены образовательные материалы.

Многие просто не знают, как получить первые заказы. Технологии привлечения клиентов изменяются год от года. На платформе же имеется самая актуальная информация. Она постоянно обновляется. При этом, все советы даются людьми, имеющими большой и успешный опыт в предпринимательстве.

Кроме того, благотворительным отделением Google.org было заключено партнерство с Агентством стратегических инициатив и фондом «Инносоциум». Оно подразумевает выделение в России гранта на сумму 200 тыс. долларов. Планируется, что эти деньги будут направлены на создание менторских программ для компаний среднего и малого бизнеса, пострадавших от пандемии.