Назад к #Актуальному

Пожаловаться на компанию можно будет роботу

Пожаловаться на компанию можно будет роботуНа портале онлайнинспекция.рф произошли серьезные изменения. В частности, Роструд запустил здесь своего чат-бота. Больше не нужно обращаться ни в какие инстанции для того, чтобы рассказать о своих отношениях на рабочем месте. Кроме того, можно поведать о неправомерных действиях руководителей. Достаточно просто воспользоваться удобным роботом.

В Роструде отметили, что до сих пор наблюдается немало нарушений трудового законодательства. Многие наемные работники просто не имеют времени на то, чтобы отправиться в инстанцию для того, чтобы написать свою жалобу.

Кроме того, некоторые и вовсе стесняются объяснить свою проблему. Современные технологии должны помочь в решении данной проблемы.

Виртуальный помощник отличается расширенным функционалом. Он способен дать полноценную консультацию. Также с ним можно обсудить ситуации, которые возникают в рабочем коллективе. При этом, бот расскажет, правильно ли поступает работодатель. Робот создавался с использованием последних наработок в сфере искусственного интеллекта.

Бот прошел многочисленные тестирования. Он способен распознать любой запрос обратившегося. Роструд постепенно реализует свою программу по цифровизации. Ведомство уже разработало и успешно запустило порядка 20 различных сервисов. Они предназначены не только для сотрудников, но и работодателей. Ожидается, что проект по внедрению современных технологий будет завершен в 2026 году. При этом, уже сейчас имеющиеся сервисы стабильно работают и помогают пользователям экономить время.