Назад к #Актуальному

Соцпомощь для многодетных не будет зависеть от дохода

Соцпомощь для многодетныхСовет Федерации, в лице Галины Кареловой, выступил с инициативой внести изменения в социальную политику страны. Предложение Кареловой было поддержано также Еленой Бибиковой и Инной Святенко, которые являются членами комитета социальной помощи гражданам России.

Сегодня малоимущие семьи получают помощь в виде содействия в поиске работы, профессиональной переподготовке, обучению. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы помочь населению выйти из рамок малоимущих семей и поправить своё финансовое положение. Получить такую помощь сегодня могут только те люди, которые имеют слишком маленький доход, не дотягивающий до прожиточного уровня. Совет Федерации предлагает оказывать содействие также многодетным семьям без подтверждения среднедушевого дохода.

Новый законопроект гласит о том, что семья с маленьким доходом, а также семья с тремя и более детьми имеют право заключить контракт с социальными службами и пользоваться льготами, а также участвовать в мероприятиях по преодолению сложной финансовой жизненной ситуации. Правительство считает, что все дети должны воспитываться в благоприятных условиях и пользоваться всеми благами. Из-за недостатка средств, родители не всегда могут оказывать должное внимание своим детям, а малыши не посещают развивающие мероприятия и кружки.

Авторы законопроекта убеждают, что дополнительных финансов не потребуется, а его реализация возможна за счет более эффективного использования бюджетных средств.