Назад к #Актуальному

ТПП поддержит семейный бизнес

ТПП поддержит семейный бизнесПреимущества улучшения семейного бизнеса неоспоримы – этот вид трудовой деятельности позволяет обеспечить благосостояние семей, воспитывает преемственность поколений, обеспечивает трудоустройство людей самых разных возрастов.

На состоявшемся форуме с ёмким названием «Успешная семья – успешная Россия» выступил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации С. Н. Катырин, который заявил, что в ближайшее время в РФ появятся центры, специализирующиеся на поддержке семейной коммерции. Также он сообщил участникам форума, что в самые короткие сроки будет подготовлено и направлено по официальным каналам предложение для рассмотрения этой инициативы российским правительством.

Семейная коммерция уже давно занимает почетное место в мировой экономике и обеспечивает до 80% существующих рабочих мест. По утверждению Катырина С. Н., идея о помощи в развитии этого вида предпринимательства появилась у него после обращения представителей бизнес-сообщества, которые считают, что этот участок рынка нуждается в отдельных субсидиях и льготах. Отсутствие внятного законодательства по этому вопросу и точного определения, высокая зарегулированность трудовых отношений внутри компании – все это приводит к отсутствию мотивации для легализации семейных структур.

Руководитель Торгово-промышленной палаты сообщил, что государственные организации продолжат уделять развитию этого вида деятельности усиленное внимание, будут разработаны и утверждены сами понятия семейного патента и семейного предпринимательства, что позволит этой отрасли быстро и полноценно развиваться.