Назад к #Актуальному

Власти Москвы поддержат бизнес

Власти Москвы помогут бизнесуСотрудники столичного Оперативного штаба по вопросам экономики разместили в своем Телеграм-канале сообщение о том, что на поддержку бизнеса было решено выделить 25 миллиардов рублей.

Из указанной суммы более 13 миллиардов рублей отправится на частичное покрытие бизнес-расходов, связанных с уплатой налогов и арендой. Еще 11,5 миллиардов рублей позволят компенсировать отсрочки по оплате налоговых сборов.

Собственники объектов коммерческой недвижимости, снизив арендную плату в 2 и более раз, смогут претендовать на правительственную поддержку. В текущем квартале на их поддержку будет выделено приблизительно 8,6 миллиардов рублей.

Члены оперштаба подчеркнули, что в 25 миллиардов не входят расходы Москвы, связанные с поддержкой потребительского спроса. К примеру, доплаты к пособиям для безработных.

Напоминаем, что сейчас в столице, по решению Федерального правительства, установлены меры поддержки предпринимателей. Список бизнес-сфер, пострадавших от вирусной пандемии более всего, и главных способов их поддержки кабинет министров согласовал 06.04.2020 года. Организации, деятельность которых зависит от международных поставок и которые не смогут вовремя справиться с гос. контрактами также могут надеяться на государственную помощь. Несмотря на сложную ситуацию, в Москве каждый день заключаются сотни гос. контрактов.

На поддержку рынка труда в период коронавируса и экономического кризиса власти России выделили 150 миллиардов рублей.