Назад к #Актуальному

За «серые» зарплаты ужесточат наказание

Серые зарплатыНа сегодняшний день в России остро стоит вопрос о системе выплат «серых» заработных плат. Достаточно большое количество компаний пользуются данной схемой для увеличения собственной выгоды.

Российский Комитет Совета Федерации по финансовым рынкам и государственному бюджету планирует разработать план борьбы с подобными недобросовестными компаниями. К руководителям таких организаций будет применяться уголовная ответственность. Размер выплаченных «серых» зарплат не будет влиять на факт уголовной ответственности. Такую информацию дал Артамонов Анатолий, который является главой Комитета.

По его словам, нужно срочно усилить меры по борьбе с «серыми» зарплатами. Но конкретный вид уголовной ответственности за подобные нарушения так и не был назван.

Сегодня на законодательном уровне предусмотрена уголовная ответственность для директоров компаний, выплачивающих «серую» зарплату в размере от 100 тысяч рублей. Но необходимо эти рамки убрать, чтобы таким зарплатам совсем не было места в нашей экономике. Чтобы экономика государства процветала, доходы граждан росли, и улучшался уровень жизни, необходимо действовать честно и в интересах граждан. Необходимо оздоровить и нормализовать деловую жизнь на благо государства.

Меры, которые будут предприняты в будущем, дадут свои плоды для людей, государства и всей экономической сферы в целом. Сегодня нарушения в выплате зарплат существуют повсеместно. Предстоит сложная и долгая борьба, требующая колоссального количества средств, времени и сил.