Назад к #Актуальному

Зарегистрировать бизнес станет проще

Зарегистрировать бизнес станет прощеПрофильный комитет Госдумы по развитию экономических отношений и вопросам предпринимательства предлагает изменить подход к регистрации бизнеса, а именно существенно упростить порядок его официального оформления. Это должно стать сильным импульсом для дальнейшего повышения деловой активности населения, создания комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности и совершенствования законодательных процедур в этой области.

Планируется упростить данную процедуру таким образом, чтобы зарегистрировать новую фирму можно было за максимально короткий интервал времени. Оформление необходимых разрешений будет осуществляться с компьютера и займет не более нескольких минут. Подобная инициатива была публично озвучена заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денисом Кравченко.

По его мнению, у потенциальных предпринимателей должна присутствовать возможность регистрации бизнеса по упрощенной процедуре «буквально за один клик». В качестве наглядного примера приводится целый ряд стран Юго-Восточной Азии. Наиболее благоприятные условия на данном направлении созданы в Республике Сингапур, где зарегистрировать соответствующую деятельность можно за максимально короткий промежуток времени.

Помимо этого, парламентарий считает нужным утвердить на законодательном уровне новые условия, которые будут служить гарантией защиты бизнеса. «Ключевым моментом должно стать обеспечение роста экономики и ее последовательного развития», — подчеркнул он.

Полезная информация:
Юридическое сопровождение бизнеса
Бухгалтерское сопровождение бизнеса
Бухгалтерское сопровождение компании
Услуги юридического сопровождения
Услуги бухгалтерского сопровождения