Назад к #Актуальному

Вакансии обяжут размещать на Госуслугах

Вакансии обяжут размещать на Госуслугах«Единая Россия» подготовила новый законопроект. Его цель заключается в оздоровлении ситуации на рынке труда, повышении доступности вакансий. Кроме того, задача законопроекта еще и в упрощении процесса поиска работы.

Для людей крайне важное значение имеет возможность быстро получать доступ к полной базе данных об актуальных вакансиях на текущий момент. Именно это дает возможность находить подходящую работу, что важно для повышения качества жизни в целом.

Согласно указанному законопроекту на компании возлагается обязанность размещать свои вакансии на портале государственных услуг. Данная обязанность будет распространяться на предприятия, штатная численность работников которых превышает 25 человек. При этом каких-либо исключений, не предусмотрено. Указанная обязанность касается всех субъектов бизнеса, вне зависимости от их сферы деятельности.

Соответствующие изменения планируется внести в закон о занятости населения.

Так, законодатели рассчитывают, что доступность и открытость информации даст возможность быстрее и проще искать вакансии тем, кто заинтересован в поисках работы. Кроме того, размещение информации о свободных местах важно для служб занятости. Поэтому, основными пользователями данного раздела портала госуслуг будут работники, а также сотрудники служб занятости.

О данной инициативе рассказал первый заместитель руководителя парламентской фракции Андрей Исаев. По его словам, указанные выше изменения в закон о занятости будут внесены в Государственную Думу в самые короткие сроки.

Полезная информация:
Ведение кадровой документации
Кадровые услуги
Кадровый аутсорсинг