Назад к #Актуальному

Центр занятости для пенсионеров создадут в Москве

Центр занятости для пенсионеров создадут в МосквеДо конца весны в столице откроется центр занятости под названием «Моя работа», задачей которого будет помощь в трудоустройстве лицам пенсионного и предпенсионного возраста, сообщили в Департаменте труда и соцзащиты населения Москвы.

Пенсионеры и предпенсионеры — не единственные, кому планируется помогать трудоустроиться при помощи нового центра занятости. Также содействие будет оказано и другим категориям граждан, требующим особого отношения и часто нуждающимся в помощи государства. Например, молодежь в возрасте от 14 лет, желающая работать по профессии после окончания учебных заведений или на работах, не требующих специальных навыков и образования. Кроме того, это люди с ограниченными возможностями, инвалидностью, молодые матери, воспитывающие маленьких (до 3-х лет) детей. Их неохотно принимают на работу.

Создание специального банка вакансий и планомерная организованная работа с работодателями позволит исправить сложившуюся ситуацию и помочь нуждающимся в трудоустройстве лицам.

Согласно заявлениям департамента, до конца 2019 года в Москве откроются 5 флагманских офисов центра занятости «Моя работа», которые будут оказывать нуждающемуся населению услуги в расширенном перечне. В частности, будут организованы тренинги для соискателей по интересующим их тематикам, консультации со специалистами-психологами, юристами. Также им будет оказываться помощь карьерными консультантами, тестирование в рамках профориентации с целью получения направления на переобучение, согласно интересам и возможностям каждого обратившегося за помощью в центр.

Полезная информация:
Кадровые услуги
Кадровый аутсорсинг
Ведение кадровой документации
Кадровый учёт
Кадровый аудит